За январь-июль 2005 года расходная часть бюджета Миасского городского округа исполнена на 53,2% от годовых плановых показателей

За январь-июль 2005 г. бюджет Миасского городского округа по собственным доходам исполнен на 57,7% от годовых плановых показателей. Вместе с тем, по сравнению с соответствующим периодом 2004 г. собрано всего 84,8% средств. В целом же доходная часть, с учетом поступлений из областного бюджета, выполнена на 106,7% к прошлому году.


Расходная часть бюджета Миасского городского округа за 7 месяцев текущего года исполнена только на 53,2% от годового объема запланированных затрат. Неизрасходованными остались, в основном, средства целевого назначения. Эти данные были озвучены представителями финансового управления городской администрации на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике Миасского Собрания депутатов.


По словам финансистов администрации Миасса, недорасходование средств объясняется возникающими трудностями с оформлением необходимой документации и сложностями в проведении конкурсов на освоение целевых денег. Однако у депутатов возник ряд вопросов по фактам отклонений расходов от плановых показателей (в том числе по питанию в детских учреждениях), а также по проданным и переданным безвозмездно объектам муниципальной собственности.


Как сообщает пресс-служба законодательного органа, некоторые документы, представленные в комиссию, депутатов не удовлетворили. Председатель комиссии Валерий Фролов отметил, что из администрации не получено еще ни одного ответа на документы, направленные в ее адрес из комиссии, как и реакции на принятые решения. В связи с этим, депутаты намерены пригласить для разъяснения руководителя исполнительной власти Виктора Ардабьевского.

Другие материалы по теме: