В ООО «ЮАИЗ Производство стеклянных изоляторов» прошла аудиторская проверка на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000

В декабре текущего года в ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» планируется ресертификация системы менеджмента качества (СМК), так как срок действия сертификата, выданного в 2002 г., истекает. В связи с этим ОАО «ЮАИЗ», как основной потребитель продукции, планирует до ноября провести во всех производственных дивизионах аудиторские проверки (аудиты второй стороны), сообщили УрБК в пресс-службе предприятия.


В конце августа такая проверка прошла в ООО «ЮАИЗ Производство стеклянных изоляторов». В ней приняли участие специалисты отдела системного менеджмента ОАО «ЮАИЗ» во главе с заместителем генерального директора завода Мариной Рябининой.


В ходе внешнего аудита было проверено соответствие СМК ООО «ЮАИЗ Производство стеклянных изоляторов» требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и регламентирующим документам ОАО «ЮАИЗ», обязательным для выполнения в производственных дивизионах. В отличие от предыдущих проверок, выявлен ряд несоответствий по разработке и ведению документов, по соблюдению требований СМК и др. По этим замечаниям были намечены корректирующие действия.
В ходе аудита второй стороны комиссия дала ряд рекомендаций, которые помогут специалистам этого предприятия в короткие сроки устранить выявленные недостатки и первыми среди производственных дивизионов получить сертификат соответствия ОАО «ЮАИЗ».

Другие материалы по теме: