Завтра в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» состоится пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара

Завтра в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» состоится пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара силами и средствами Челябинского гарнизона Государственной противопожарной службы.


По замыслу мероприятия, в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в электродвигателе бытового холодильника) в горячем цехе на первом этаже комплекса произойдет пожар. Обслуживающий персонал обнаружит загорание в помещениях для приготовления пищи (кухня, склад, горячий цех) и вызовет пожарных.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в рамках мероприятия планируется отработка действий личного состава подразделений ГПС Челябинского гарнизона по ликвидации пожара в сложных условиях, а также проверка взаимодействия служб города по оказанию помощи пострадавшим и проведению спасательных работ, связанных с пожаром. Кроме того, мероприятие направлено на повышение готовности администрации комплекса, привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара.
Культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» вмещает в себя при проведении различных мероприятий до 1043 человек, и потому относится к объектам с массовым пребыванием людей. Здание ООО «Мегаполис» имеет 19 эвакуационных выходов.

Другие материалы по теме: