Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов: Датская сторона представит в Челябинске новейшие технологии в сфере строительства, сельского хозяйства и энергосбережения

«В рамках официального визита датской делегации запланировано проведение прямых переговоров для заключения соглашений о сотрудничестве непосредственно между представителями деловых и промышленных кругов Дании и Челябинской области», – сообщил УрБК вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.


«Датская сторона представит в Челябинске новейшие технологии в сфере строительства, сельского хозяйства и энергосбережения. Это направления, в продвижении которых заинтересованы промышленники Дании на мировых рынках, в том числе и на уральском. 99% предприятий, которые будут представлены в торгово-экономической миссии, являются производителями продукции», – отметил И. Аристов.


«Для нас же такие технологии представляют определенный интерес в связи с предстоящим вступлением России в ВТО, поскольку мы должны войти в мировое сообщество экономически подготовленными. Только в этом случае мы выживем», – прокомментировал И. Аристов.


«Пока трудно прогнозировать результаты переговоров с датской стороной. Но мы планируем провести ответный визит в Данию, чтобы адекватно и равновесно предлагать собственную продукцию в европейском регионе (металл, машиностроение и легкая промышленность). Дата будет уточнена на предстоящих встречах с датчанами», – отметил специалист ЮУТПП.


«В стадии обсуждения находится вопрос заключения соглашения о сотрудничестве Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и Конфедерации промышленностей Дании (аналога ТПП)», – заключил И. Аристов.

Другие материалы по теме: