Директор челябинского филиала инвестиционной компании «БрокерКредитСервис» Григорий Вахитов: Перевод головного офиса Углеметбанка из Кемеровской области в Челябинск повысит эффективность деятельности банка

«Перевод головного офиса Углеметбанка из Кемеровской области в Челябинск повысит эффективность деятельности банка», – заявил УрБК директор челябинского филиала инвестиционной компании «БрокерКредитСервис» Григорий Вахитов.


«Одним из основных клиентов банка является компания «Мечел», поэтому регистрация головного офиса в Челябинске пойдет на пользу как самому банку, так и входящим в нее предприятиям, например, Челябинскому металлургическому комбинату. В частности, гораздо быстрее будут проходить процедуры согласования кредитов», – считает Г. Вахитов.


«Думаю, что это пойдет на пользу и области в целом, потому что фактически в регионе работают всего три достаточно сильных местных банка. «Углеметбанк» обладает достаточно серьезным портфелем активов, следовательно, появится еще один серьезный конкурент на рынке банковских услуг, что лично я как частный потребитель могу только приветствовать», – добавил Г. Вахитов.


«Однако, на мой взгляд, данный шаг не скажется на курсе акций Челябинского металлургического комбината и компании «Мечел» в целом. Насколько эффективно «Мечел» сможет воспользоваться данной ситуацией, покажет время», – отметил Г. Вахитов.

Другие материалы по теме: