«КоммерсантЪ-Урал», Олеся Ратошнюк и Юлия Кабакова информируют: «Иркутский губернатор перетягивает челябинские кадры»

Вчера в администрации Тракторозаводского района Челябинска «Ъ» сообщили, что префект Юрий Параничев в скором времени подаст в отставку в связи с переходом на должность первого заместителя губернатора Иркутской области. Такое предложение он получил от недавно назначенного на пост руководителя региона Александра Тишанина, который родился и долгое время работал в Челябинской области.


Вчера заместитель главы администрации Тракторозаводского района Челябинска Михаил Верещагин сообщил «Ъ», что префект Юрий Параничев в скором времени подаст в отставку в связи с переходом на должность первого вице-губернатора Иркутской области. По его словам, уже со следующей недели господин Параничев уходит в отпуск, а в конце сентября подаст заявление об увольнении. «Нам, конечно, жаль… Вроде только сработались», – отметил господин Верещагин.


В мэрии Челябинска к предстоящей отставке главы района также отнеслись с сожалением. «Это профессиональный управленец, руководство города он вполне устраивал», – сказал в беседе с корреспондентом «Ъ» вице-мэр Вадим Евдокимов. Стоит отметить, что Юрий Параничев вошел в число 3 из 7 префектов, которые сохранили свои посты после прихода к власти нового градоначальника.

Другие материалы по теме: