15-16 сентября в Челябинске на базе ЮУЖД пройдет сетевое совещание «Перспективы внедрения систем кондиционирования воздуха пассажирских вагонов»

15-16 сентября в Челябинске на базе ЮУЖД пройдет сетевое совещание «Перспективы внедрения систем кондиционирования воздуха пассажирских вагонов».


В его работе примут участие руководители Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО «РЖД», Федеральной пассажирской дирекции, дирекции по ремонту пассажирского подвижного состава «ВАГОНРЕММАШ», заместители начальников дорог по пассажирским перевозкам, представители заводов – изготовителей кондиционеров, а также специалисты Тверского и Днепропетровского вагоностроительных заводов.


Цель совещания – знакомство с последними разработками в области кондиционирования, а также формирование рекомендаций по установке тех или иных систем при постройке или ремонте вагонов. В течение нескольких лет на Южно-Уральской магистрали опытную эксплуатацию проходили системы кондиционирования, изготовленные в Перми. На вагонах Тверского вагоностроительного завода устанавливается иная система кондиционирования. Как сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД, определение того, какое оборудование монтировать на новые вагоны или вагоны после капитального или деповского ремонтов, позволит железнодорожникам своевременно производить их обновление, а производителям – разделить рынок и совершенствовать свою продукцию.


Всего на Южно-Уральской магистрали эксплуатируется более 160 вагонов с современными системами кондиционирования.

Другие материалы по теме: