Региональные отделения ведущих российских партий пока не определились с кандидатами на довыборах в Госдуму по Калининскому избирательному округу

Региональные отделения российских партий пока не определились с кандидатами на довыборах в Госдуму по Калининскому избирательному округу. Большинство из них заявляет о своем участии в выборах, однако о конкретных кандидатурах предпочитает пока не распространяться.


«Челябинская область станет последним регионом, где будет производиться избрание депутатов в Госдуму РФ по одномандатному округу, поэтому КПРФ уже принято решение выставить кандидата на выборах. У нас есть кандидатура, мы проводим ее согласование со всеми заинтересованными сторонами», – заявил на вчерашней пресс-конференции в Челябинске первый секретарь регионального отделения КПРФ Петр Свечников.


«Российская партия пенсионеров будет участвовать в выборах, поскольку в случае успеха у партии появится возможность удвоить свое представительство в Госдуме. Решение о конкретной кандидатуре будет принято на конференции, которая состоится в первой декаде октября», – сообщил УрБК заместитель председателя областной организации РПП Владимир Деняев.


Как сообщил УрБК координатор челябинского регионального отделения ЛДПР Олег Голиков, рассматривается несколько кандидатур на участие в довыборах по Калининскому округу, окончательный выбор будет сделан в середине октября после проведения партийной конференции.


«Партия «Яблоко» не намерена выдвигать своих представителей на довыборах в Госдуму, но рассматривает возможность оказания поддержки одному из кандидатов. Ни при каких условиях мы не будем поддерживать кандидатов от «Единой России» и ЛДПР», – отметил заместитель председателя ЧРО партии «Яблоко» Алексей Табалов.


О своем отказе от участия в выборах заявил только представитель партии «Родина». «Один мандат все равно ничего не решает», – отметил председатель челябинского регионального отделения партии «Родина» Владимир Воробей.
В региональном отделении «Единой России» вопрос участия в довыборах остается открытым. «Данный вопрос сейчас обсуждается, но пока ничего определенного я вам сообщить не могу», – заявила УрБК начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЧРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» Галина Гаврилова.

Другие материалы по теме: