Страховая компания «ЮжУрал-АСКО»: На территории Челябинской области нет особых преференций для развития местных страховых компаний

«На территории Челябинской области нет особых преференций для развития местных страховых компаний», – заявили УрБК в страховой компании «ЮжУрал-АСКО», комментируя данные рейтинга крупнейших российских страховщиков по версии журнала «Эксперт» по итогам I полугодия 2005 г.


Напомним, что в списке из 48 компаний 37 находятся в Москве, 4 страховщика работают в Санкт-Петербурге, 2 – в Челябинской области (СКМ и «ЮжУрал-АСКО»), по одной компании зарегистрировано в Череповце, Сургуте, Горно-Алтайске, Перми и Набережных Челнах.


«На наш взгляд, уровень конкуренции на челябинском рынке очень высок. В целом регион никогда не был закрыт для крупных федеральных компаний, среди наиболее серьезных игроков можно отметить «Росгосстрах» и «Ингосстрах». Думаю, что включение в рейтинг крупнейших страховщиков двух региональных компаний Челябинской области – это результата не внешнего воздействия, а скорее показатель конкурентоспособности фирм», – прокомментировал пресс-секретарь страховой компании «Южурал-АСКО» Александр Ромашов.

Другие материалы по теме: