На строительство автомобильной дороги Обход Челябинска из областного бюджета выделено 50 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении из областного бюджета 50 млн. рублей на строительство автомобильной дороги регионального значения Обход Челябинска на участке от автодороги Копейск – Березово до автодороги Челябинск – Троицк.


Участок автомобильной дороги Обход Челябинска от автодороги М-51 «Байкал» до автодороги М-36 Челябинск-Троицк до границы с республикой Казахстан является последним участком распределительного кольца вокруг Челябинска и связующим звеном между федеральными автомобильными трассами «Урал» и «Байкал». Общая протяженность кольцевой дороги вокруг Челябинска 139,4 км, из них построено 95,9 км. Оставшийся участок протяженностью 43,48 км является завершающим звеном кольцевой автодороги.


Строящаяся автомобильная дорога второй категории разделена на 2 участка. Первый проходит от автодороги Вахрушево-Горняк до автодороги Копейск-Березово (основная дорога – 14 км), второй – от автодороги Копейск-Березово до автодороги М-36 Челябинск-Троицк до границы с республикой Казахстан (протяженность – 23 км).


Финансирование строительства идет за счет средств федерального и областного бюджетов. Первые строительные работы начались в 2002 г. За 4 года из бюджета на строительство первого участка выделено 482 млн. руб., в том числе 332,3 млн. направлено из областной казны. В 2005 г. Петр Сумин выделил 115 млн. руб. на продолжение строительства, из них 50 млн. рублей – на участок от автодороги Копейск-Березово до автодороги М-36 Челябинск-Троицк до границы с республикой Казахстан. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора.

Другие материалы по теме: