В 2005-2007 годах на обновление системы сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской магистрали инвестирует более 1,6 млрд. рублей

На ЮУЖД в 2005-2007 гг. запланирована реализация программы по ускоренному техническому и технологическому перевооружению средств железнодорожной автоматики и телемеханики. В рамках ее будет построено 12 постов электрической централизации. Современными системами управления стрелками и сигналами оснастят станции Миасс, Кыштым, Грачевка, Спиридоновка и парк «П» станции Челябинск. На станции Никель будет введен в эксплуатацию микропроцессорный комплекс. Более 453 млн. руб. будет вложено в комплексную модернизацию устройств железнодорожной автоматики и телемеханики на участке Курган – Каменск – Уральский.


В общей сложности в 2005-2007 гг. на обновление системы сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской магистрали инвестирует более 1,6 млрд. руб.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД, ввод новых устройств позволит увеличить провозную и пропускную способность станций магистрали, а также сократить количество отказов и повреждений, что в целом повысит безопасность движения.

Другие материалы по теме: