ОАО «КредитУралБанк»: Наш банк активно работает над привлечением для кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

«На сегодняшний день наш банк активно работает над привлечением субъектов малого и среднего предпринимательства для кредитования, поскольку данный сектор экономики в последнее время является наиболее динамично развивающимся», – заявили УрБК в ОАО «КредитУралБанк» (г. Магнитогорск), отвечая на вопрос о развитии сектора кредитования малого бизнеса.


«По состоянию на 1 сентября 2005 г. ссудная задолженность по кредитам среднему и малому бизнесу в ОАО «КУБ» составляла 72 695,6 тыс. руб., или 1,27% от общей величины кредитного портфеля. Для активизации работы на данном направлении в нашем банке был создан отдел кредитования среднего и малого бизнеса, работающий по специально разработанной программе», – сообщила начальник отдела кредитования среднего и малого бизнеса ОАО «КУБ» Евгения Морозова.


«Однако есть и проблемы, с которыми банки сталкиваются при кредитовании субъектов малого бизнеса. В их числе можно назвать непрозрачность бизнеса заемщиков; отсутствие необходимого обеспечения по кредитам; отсутствие данных о кредитной истории потенциального заемщика; недостаточная квалификация самих предпринимателей», – заключила специалист банка.

Другие материалы по теме: