Первый секретарь Челябинского регионального отделения КПРФ Петр Свечников: Выборы в ЗСО по части «черного» PR будут более насыщенными, чем выборы депутатов Челябинской городской Думы

«Выборы в Законодательное Собрание по части «черного» PR будут более насыщенными, чем выборы депутатов Челябинской городской Думы», – заявил в пятницу на пресс-конференции в Челябинске первый секретарь Челябинского регионального отделения КПРФ Петр Свечников, отвечая на вопрос УрБК о возможном влиянии так называемого административного ресурса на результаты голосования.


«На мой взгляд, это связано с тем, что руководители Челябинской области возглавляют отдельные структуры в партии «Единая Россия». Если бы условия для всех партий были действительно равными, если бы в списках отсутствовали люди, которые никогда не будут депутатами ЗСО, но которые имеют большое влияние в регионе, убежден, что «Единая Россия» получила бы значительно меньшее число голосов», – отметил П. Свечников.


«Мы организуем две группы специалистов в области избирательного законодательства, которые будут отслеживать ситуацию на выборах и в случае необходимости намерены информировать ВЦИК России о допущенных нарушениях. Кроме того, наблюдатели от КПРФ будут присутствовать на избирательных участках», – добавил П. Свечников.

Другие материалы по теме: