«Южноуральская Панорама» и Дмитрий Моргулес информируют: «Селекционеры»

Выборы в Законодательное собрание все ближе, и региональные отделения политических партий, для которых декабрь станет первой по-настоящему серьезной проверкой собственных возможностей и авторитета в области, все активнее заявляют о своих планах на выборы и пополняют ряды все новыми сторонниками. Процесс напоминает предсезонную селекцию в футбольных или хоккейных клубах – переговоры, слухи, сплетни, заявления для прессы, битва за место в составе (то бишъ за место в партсписке или право представлять партию в одномандатном округе).


На заседании Генсовета «Единой России», прошедшем на днях в Москве, посде многомесячных интриг и консультаций все-таки утвердили нового руководителя Челябинского отделения (ЧРО) партии. Им стал председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Формально решение Москвы выглядит как рекомендация региональной партконференции, которая должна пройти на днях. Однако никто не сомневается, что в Челябинске ей последуют. В конце концов сами же члены политсовета ЧРО об этой рекомендации и просили.


Всерьез удивил начальник УВД Челябинска Виктор Лесник, пополнивший состав партии пенсионеров. Несомненная удача селекционеров Валерия Гартунга, поскольку столь ярких харизматиков в партии пенсионеров больше не имеется.


Да и опыт выборный у господина Лесняка немалый, поскольку, пока разрешал закон, он долгое время совмещал должность главного милиционера с депутатским креслом в городской думе. Теперь же, по мнению некоторых экспертов, Виктор Иванович и вовсе способен возглавить список РПП на выборах в областной парламент.


У «Родины» свои радости. К Магомету, вопреки поговорке, пришла гора. По имени Эльбрус. Известный профессиональный силач Эльбрус Нигматуллин разослал по средствам массовой информации официальное заявление по поводу собственного вступления в ряды рогозинцев.


Другое приобретение селекционеров «Родины» – объявленный переход в ряды команды лучшего игрока из стана одного из конкурентов. Лидер южноуральских рогозинцев Вадим Воробей объявил о том, что в ряды «Родины» вступает лидер челябинской ячейки Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова Александр Назаров.


Александр – парень молодой, но активный, с неплохими задатками лидера и организатора. Да и опыт в стычках с милицией и ФСБ, традиционно не любящих стоящую на грани запрета партию, приобретен немалый. Правда, в «Родине» несколько другая среда, и далеко не факт, что Александру удастся безболезненно в ней прижиться. Рассматривать его в качестве одного из лидеров партии также пока не стоит. Но вот молодежное крыло рогозинцев, на которое во многом будет сделан расчет при организации митингов и прочих публичных мероприятий, он вполне способен возглавить. Поле деятельности знакомое, да и своих товарищей по НБП он вполне способен переманить.

Другие материалы по теме: