Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Жан Мезенцев: Аукционы по продаже участков под застройку жилья начнутся в Челябинске с 1 октября

«Аукционы по продаже участков под застройку жилья начнутся в Челябинске с 1 октября», – заявил в интервью УрБК начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Жан Мезенцев.


«На ближайшем заседании Челябинской городской Думы, которое состоится 27 сентября, депутаты рассмотрят нормативные акты и положения, необходимые для начала торгов. Правила и механизм проведения аукционов будут объявлены согласно принятым документам», – отметил Ж. Мезенцев.


По его словам, возможность экспансии столичных строительных компаний или какой-либо захват рынка Челябинска в связи с введением аукционной системы маловероятна.


«Строительный рынок Южного Урала открыт и остается привлекательным для компаний из Москвы, Екатеринбурга и других городов. Это подтверждает намерение компании «Russian Management Hotel Company» (Accor Group) построить в Челябинске 3-звездочную гостиницу международного уровня», – подчеркнул Ж. Мезенцев.

Другие материалы по теме: