ЗАО «ПО «Режникель» совместно с ОАО «Уфалейникель» планируют выпускать никель в слитках

По заказу одного из потребителей ОАО «Уфалейникель» конечная продукция предприятия теперь будет выпускаться не только в традиционных гранулах, но и в слитках. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе завода.


При рассмотрении вопроса о возможностях производства слитков на «Уфалейникеле» выяснилось, что этого не позволяют производственные площади. В связи с этим принято решение слитки выпускать в ЗАО «ПО «Режникель», где есть свободные участки, необходимое оборудование и дуговая электропечь. Напомним, что оба предприятия входят в УК «Промышленно-металлургический холдинг».


В настоящее время начата расконсервация оборудования с заменой футеровки печи. На этой неделе на режский завод отправляются плавильщики гидрометаллургического и обжигового цехов ОАО «Уфалейникель» для проведения промышленных испытаний по выплавке никелевых слитков. Также на «Режникель» едет исследовательская группа центральной заводской лаборатории уфалейского предприятия, которая снимет все показатели процесса. Последующая обработка результатов покажет, насколько экономически оправдан выпуск нового вида продукции.

Другие материалы по теме: