Администрация Златоуста: Спортивная база на хребте Уреньга станет одним из самых популярных туристических объектов на территории Челябинской области

«Спортивная база на хребте Уреньга станет одним из самых популярных туристических объектов на территории Челябинской области», – сообщил УрБК заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Златоуста Сергей Чистяков, комментируя перспективы развития въездного туризма.


«Сейчас прорабатываются все технические вопросы проекта, поэтому назвать сумму инвестиций и дату начала строительства пока достаточно сложно. Предполагается, что помимо горнолыжной и санной трассы, на базе будут построены лыжный стадион со стрельбищем для биатлонистов, три физкультурно-спортивных комплекса для различных видов спорта и гостиницы для гостей и спортсменов. В случае реализации проекта в Златоусте будет создано 2 500 новых рабочих мест», – отметил С. Чистяков.


«Мы предполагаем, что база будет пользоваться большой популярностью как у жителей Златоуста, так и у гостей из других регионов страны. Основными преимуществами нового объекта можно назвать удобное географическое расположение вблизи основных транспортных коммуникаций, а также возможность строительства целого комплекса спортивных сооружений, которые будут востребованы в зимний и летний периоды. Кроме того, посетители базы смогут совершать туристические походы в расположенные поблизости национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай», – добавил С. Чистяков.

Другие материалы по теме: