«Южноуральская панорама» и Юрий Дмитриев сообщают: «Списочный состав»

Вчера в Челябинске прошло заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Представители «партии власти» утверждали предварительные списки кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Законодательное собрание Челябинской области.


Партийный список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание возглавит губернатор области Петр Сумин. Вторым номером станет Владимир Мякуш, третьим – Виктор Рашников. В первую пятерку также попали Михаил Юревич и Валентин Романов.


В основном в списке «Единой России» представлены руководители крупных предприятий и действующие депутаты. Целую группу своих представителей выставили Магнитогорский металлургический комбинат и холдинг «Макфа». Несколько неожиданно под высоким десятым номером всплыла кандидатура Юрия Карликанова. Также в списках оказался и экс-прокурор области Анатолий Брагин. Исключение в депутатско-директорском обществе составили оперная дива Галина Зайцева, златоустовский омоновец Герой России Сергей Зяблов и только что ставший учителем года России преподаватель челябинского физико-математического лицея № 31 Иван Иоголевич. Впрочем, их имена стоят ближе к концу списка, насчитывающего 31 человека.


Кандидаты от «Единой России» будут представлены и во всех 30 одномандатных округах (пока не решен вопрос с кандидатами в двух из них). В своей основе это действующие депутаты Законодательного собрания области, те, чья победа не вызывает у партийцев особых сомнений.

Среди «одномандатников» такие фигуры, как все тот же Виктор Рашников, председатель Заксобрания Владимир Мякуш, его заместители Семен Мительман и Виктор Чернобровин, гендиректор ММК Геннадий Сеничев и первый заместитель председателя Совета директоров Магнитки Андрей Морозов. Кроме того, среди партийных кандидатов значатся Александр Вольхин (Кыштымский медеэлектролитный завод), Виталий Садовников (ПО «Маяк»), Вячеслав Середкин (Челябэнергосбыт) и т.д.


Определился и кандидат от «Единой России» на довыборах в Государственную думу по Калининскому избирательному округу. Им стал известный предприниматель Дмитрий Еремин.

Другие материалы по теме: