ОАО «Челябэнерго»: Мы обратились к администрации Челябинска с инициативой обмена принадлежащих компании детских садов на профильные активы

«Детские дошкольные учреждения №10 и №326 являются собственностью ОАО «Челябэнерго» и внесены в уставной капитал Общества на основании решений комиссий по приватизации. Совет директоров ОАО «Челябэнерго» утвердил реестр непрофильных активов, в котором значатся вышеуказанные детские сады. В решениях Совета директоров предусмотрено отчуждение данных объектов путем продажи», – заявила УрБК пресс-секретарь ОАО «Челябэнерго» Елена Еланская, комментируя отказ руководства компании передать на баланс администрации Челябинска 2 детских садов, принадлежащих энергетикам.


Как отмечает Е. Еланская, изменение порядка обособления непрофильных активов является компетенцией Совета директоров ОАО «Челябэнерго». В состав Совета директоров Общества входят представители миноритарных акционеров, позиция которых по безвозмездной передаче активов акционерного общества отрицательная.


«В свою очередь, ОАО «Челябэнерго» обратилось к администрации Челябинска с инициативой обмена вышеуказанных детских садов на профильные активы, в частности, речь идет об электросетевом хозяйстве», – подчеркнула Е. Еланская.


Напомним, что на аппаратном совещании в городской администрации Михаил Юревич заявил, что ОАО «Челябэнерго» отказывается безвозмездно передать на баланс муниципалитета 2 детских сада. По его словам, если дошкольные учреждения, принадлежащие ОАО «Челябэнерго», будут проданы или переведены в статус коммерческой недвижимости, муниципалитет будет применять свои способы воздействия на руководство компании, в том числе и административные.

Другие материалы по теме: