Успехи ЗАО «Русская медная компания» отмечены 7-м Международным промышленным форумом «МАЙНЕКС Россия 2011»

УрБК, Челябинск, 10.10.2011. На форуме «МАЙНЕКС» ЗАО «Русская медная компания» отмечено почетным дипломом номинанта. Главная цель награды — способствовать духу соревнования и продвижения лучших достижений в развитии и освоении минерально-сырьевой базы России.

РМК была представлена форумом в номинации «Инвестор года» как одна из ведущих компаний, обеспечивших значительный объем инвестиций в отраслевой проект. Столь высокую оценку компания получила за масштабные инвестиции в приобретение и развитие Михеевского и Томинского ГОКов, а также месторождения Кызыл-Дере.

Напомним, запуск ГОКов, Михеевского и Томинского, позволит РМК стать одним из крупнейших игроков на рынке медных концентратов Средней Азии и Китая: совокупно два комбината способны переработать объем руды, в полтора раза больший, чем весь объем медной руды, добываемый в Монголии. Общая сумма инвестиций в названные проекты — около $1,3 млрд.

Проект по освоению месторождения Кызыл-Дере помимо коммерческой составляющей имеет социальное значение для Дагестана: его реализация приведет к появлению новых рабочих мест и созданию инфраструктуры, что послужит импульсом для развития региона в целом.

Основные критерии оценки участников номинации «Инвестор года» — объем инвестиций в проекты, организация финансирования крупного проекта на ранней стадии и общий объем инвестиций в горной отрасли за последний год. По итогам 2010 года суммарный объем инвестиций Русской медной компании в развитие своих проектов составил $137,8 млн.

Другие материалы по теме: