Челябинская область примет участие в выставке «Интурмаркет-2012»

УрБК, Челябинск, 16.03.2012. Челябинская область представит на выставке «Интурмаркет-2012» собственный стенд. Посетители смогут познакомиться с деятельностью туристических организаций не только областного центра, но и Магнитогорска, Сатки, больше узнать о тургоякской флотилии, Аркаиме и других достопримечательностях, сообщает пресс-служба министерства культуры.

VII международная туристская выставка пройдет с 17 по 20 марта в Москве. Она соберет профессионалов отрасли из разных стран мира. В этом году примут участие около 1300 компаний, а количество гостей ожидается до 185 тысяч.

Российская экспозиция пройдет под лозунгом «Время отдыхать в России!». Для участия в форуме завтра в столицу отправится южноуральская делегация в количестве 15 человек. В ее состав вошли представители областного минкульта, Челябинской ассоциации туристических организаций, южноуральских санаториев и профильных компаний.

«Это одно из крупнейших мероприятий. Наша цель — заявить о себе, как регионе, богатом туристическим потенциалом. А также планируем подписать соглашение о создании туристической ассоциации «Большой Урал», речь о которой идет давно. Кроме того, будем принимать активное участие в обсуждениях, круглых столах», — прокомментировала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай.

В рамках «Интурмаркета-2012» запланирована большая деловая программа. Прежде всего, это международные конференции. Они будут посвящены безопасности детского туризма и отдыха, доступности туризма. Также пройдет традиционный семинар Всемирной туристической организации (UNWTO), на котором иностранные представители поделятся с российским коллегам своим опытом в сфере туризма, а также ряд обучающих форумов.

Во второй день работы «Интурмаркета» впервые состоится всероссийский слет общественных туристических организаций. Задача этого собрания — обмен практическим опытом по решению основных проблем отрасли, а также выработка стратегии дальнейших шагов по ее развитию.

Другие материалы по теме: