Делегация Челябинской области примет участие в VIII конференции «Россия-2012»

УрБК, Челябинск, 19.03.2012. Сегодня во второй половине дня в г. Майнц (Германия) заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов проведет презентацию региона в подиумной дискуссии: «Инвестиционный потенциал в регионах. Важнейшие регионы России рассказывают о себе». Презентация состоится в рамках VIII ежегодной конференции «Россия-2012».

Как сообщает минэкономразвития области, наряду с Южным Уралом в конференции примут участие еще 3 субъекта РФ: Республика Татарстан, Калужская и Пензенская области.

Участникам мероприятия будет представлен фильм о Челябинской области. Ю. Клепов расскажет о мерах поддержки инвесторов, предоставляемых региональными органами власти.

Сегодня в области для инвесторов действуют: налоговые льготы на прибыль и имущество в течение пяти лет; сопровождение в оформлении разрешительной документации; «стартовый офис» для иностранных инвесторов с бесплатным предоставлением консалтинговых услуг, услуг перевода, использования помещения и оргтехники.

Особое внимание в презентации будет уделено Парку индустриальных инноваций «Малая Сосновка». В настоящее время его общая площадь составляет 200 Га. В качестве преимуществ местоположения Парка в минэкономразвития выделяют расстояние до областного центра (2 км), подведение инфраструктуры (газ, водоснабжение/водоотведение, электроэнергия) за счет областного бюджета, а также близкое расположение федеральной трассы М5 и железной дороги. В апреле этого года состоится презентация Парка с подписанием ряда соглашений о строительстве, первыми из которых станут компании: Danieli (Италия), Saint Gobain (Франция) и North Neoplan (Китай).

Другие материалы по теме: