Сергей Мавроди объявил о резком снижении доходности проекта «МММ-2011»

УрБК, Москва, 24.05.2012. Основатель финансовой пирамиды «МММ-2011» Сергей Мавроди объявил о резком снижении доходности по вкладам участников системы. О новых условиях, которые С. Мавроди назвал «операцией «Феникс», он рассказал в своем блоге на сайте проекта.

В соответствии с новыми правилами, доходность будет уменьшена с 40 до 10% в месяц. Помимо этого, С. Мавроди отменил бонусы новым участникам системы и объявил о ликвидации тех структур пирамиды, у которых имеются долги перед участниками.

«В связи со всеми последними событиями (беспрерывные провокации и истерики в прессе, всё усиливающаяся активность властей по противодействию Системе в целом ряде стран: спешная подготовка законов против пирамид, блокировки счетов, прямые наезды на руководителей и пр. и пр.), мною запускается операция ФЕНИКС. Цель — адекватные ответы на внешние вызовы и, соответственно, практически полная реорганизация Системы. Фактическое построение новой, по сути, структуры, способной успешно и эффективно работать и в нынешних сверхжестких реалиях, в условиях крайне агрессивной и враждебной внешней среды. Отменяются все счета десяток. Отныне будут только личные счета участников. Казначейские счета и пакетные выплаты также отменяются. Десятник фиксирует сумму обычным способом, который сейчас используется. Это сразу выведет из-под удара руководителей, обеспечит их безопасность и вообще крайне затруднит властям поиск участников, блокировки счетов и пр. Ведь крупных счетов больше не будет. Да и активность счетов будет невелика. Кроме того, все разговоры про «финансовые услуги» и «незаконную банковскую деятельность» теряют отныне всякий смысл», — заявил С. Мавроди.

Другие материалы по теме: