ЮУТПП примет участие в проведении Дней малого и среднего бизнеса Южного Урала - 2013

УрБК, Челябинск, 28.03.2013. Южно-Уральская торгово-промышленная палата примет активное участие в проведении Дней малого и среднего бизнеса Южного Урала - 2013.

Как сообщила пресс-служба ЮУТПП, палатой подготовлен и представлен в министерство экономического развития Челябинской области соответствующий план мероприятий. Уже в апреле в ЮУТПП состоятся два круглых стола — «Инвестиционный климат Челябинской области — пути улучшения» и «Проблемы исполнения судебных решений», конференция «Работа предприятий в условиях ВТО», семинар «Современные системы контроля и учета в сфере ЖКХ. Опыт и перспективы».

По инициативе ЮУТПП впервые пройдет региональный конкурс студенческих проектов «Студенты в свободном предпринимательстве», а вот соорганизатором областного конкурса в сфере предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» палата выступает на протяжении уже многих лет.

В мае, к Дню российского предпринимательства, будут организованы мероприятия в формате круглых столов: «Деловой стиль. Корпоративный дресс-код в организации», «ВЭД для новичков. Таможенное оформление от А до Я» и «Способы защиты прав и интересов предпринимателей».

Завершатся Дни малого и среднего бизнеса Южного Урала в июне. В ЮУТПП состоится семинар «Инструменты финансирования ВЭД». В Москве будут чествовать победителей федерального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Запланированные для делового сообщества области мероприятия пройдут с участием общественных формирований — профильных комитетов ЮУТПП, представителей региональной законодательной и исполнительной власти, а также территориальных органов федеральных структур.

Другие материалы по теме: