Компании ЧТПЗ и ИНТЕРПАЙП проводят совместный форум «New Way 2013»

УрБК, Челябинск, 09.04.2013. С 8 по 11 апреля в Украине проходит форум «New Way 2013», организованный компаниями ЧТПЗ и ИНТЕРПАЙП в рамках научно-технического сотрудничества и обмена опытом. В его работе принимают участие специалисты различного уровня производственного, технического, научно-исследовательского подразделений компаний.

«Данный форум — это прекрасная возможность обменяться мнениями, выстроить конструктивный диалог, оценить перспективы, представить свое видение развития трубной отрасли. За последние несколько лет компания ЧТПЗ сделала мощный рывок вперед. Наше производство сейчас настолько принципиально отличается от всего, что существовало до сих пор в мировой трубной отрасли, что получило название «белая металлургия». Это новая философия труда, основанная на внедрении лучших технологий, высоком уровне образования сотрудников, экологичности производственного процесса, его инновационности и комфортных условиях труда. В настоящее время вся российская трубная отрасль находится на подъеме, мы взяли высокую планку и будем делать все, чтобы сохранить свое лидерство», — комментирует генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань.

«Сегодня ИНТЕРПАЙП и ЧТПЗ имеют очень похожие производственные мощности — как в бесшовных трубах, так и в выплавке стали. Совместная работа в совершенствовании технологии поможет нам сделать больше, достичь синергии, когда «один плюс один» станет «три» и даже больше. Такому сотрудничеству способствует и идеологическая близость наших компаний — фокус на инвестициях в людей и создании новой культуры производства. Металлургия нуждается в новой энергии и энтузиазме, которую способны привнести молодые специалисты. Форум «New Way 2013» станет платформой для обмена мнениями, идеями и инновациями между молодыми металлургами, поможет вовлечь молодежь в решение вопросов современной металлургии», — говорит генеральный директор компании ИНТЕРПАЙП Александр Киричко.

Как сообщает пресс-служба ЧТПЗ, программа научно-технической конференции предусматривает 26 тематических выступлений специалистов двух компаний, которые поделятся своими научно-исследовательскими наработками и практическим опытом в решении производственных задач. Кроме того, участники встречи побывают с ознакомительной экскурсией на заводе ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ в г.Никополе и ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ в г.Днепропетровске.

Другие материалы по теме: