Делегация Челябинской области демонстрирует инновационные разработки на выставке «Архимед – 2014»

УрБК, Москва, 01.04.2014. Сегодня в Москве в ЭкоЦентре «Сокольники» открылся 17-й Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2014». Челябинскую область в коллективной экспозиции представляют 15 разработок малых инновационных компаний и вузов, ведущих научные исследования. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

Делегация области представлена как уже известными в регионе, так и молодыми инновационными компаниями, а также высшими учебными заведениями. Среди участников «Архимеда» — ООО «Второе дыхание», ООО НТЦ «Трубметпром», Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Челябинская государственная агроинженерная академия, ООО НПК «ВОЛВЕК ПЛЮС», ЗАО «Производственное объединение «Трек» и другие. Инновационные проекты будут представлены в различных конкурсных программах, организованных в рамках салона.

В минэкономразвития отмечают, что расходы по аренде оборудованной выставочной площади, размещению экспозиции, участию в конкурсной программе, информационному, консультационному и техническому сопровождению участников делегации взял на себя областной бюджет в рамках реализации государственной программы по развитию инновационной деятельности.

В прошлом году по итогам комплексного представления экспонатов делегации Челябинской области был вручен Гран-при «Золотой «Архимед». В конкурсе «Лучший инновационный проект» предприятия области завоевали 14 медалей, в том числе 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. А научно-технический центр «Трубметпром» награжден золотой медалью и Дипломом Хорватского Союза изобретателей.

Другие материалы по теме: