В Челябинской области началась подготовка к Расулевским чтениям-2017

УрБК, Челябинск, 31.08.2016. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание по подготовке Расулевских чтений-2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

«Расулевские чтения, которые проводятся в регионе на протяжении пяти лет, приобрели статус всероссийской научно-практической конференции. Необходимо вести комплексную работу по дальнейшему повышению его уровня, формированию условий для обсуждения актуальных национальных и межнациональных вопросов», — отметил Б. Дубровский.

По поручению главы региона министерство культуры Челябинской области разработает и представит до конца года программу проведения мероприятия в 2017 году: к его созданию будут привлечены духовное управление мусульман и конгресс татар области.

Напомним, что в текущем году в пятых Всероссийских Расулевских чтениях приняли участие исламоведы из регионов России и стран СНГ, а гостями форума стали Верховный Муфтий России Талгат Таджуддин, профессор Амманского международного Университета Исламских наук (Иордания), шейх Абдурраззак Ассаиди.

Другие материалы по теме: