Группа ЧТПЗ принимает участие в 17-й Международной выставке «Нефтегаз-2017»

УрБК, Челябинск, 17.04.2017. Группа ЧТПЗ принимает участие в 17-й Международной выставке «Нефтегаз-2017». Компания представит уникальный для отечественного рынка ТЭК проект «Белая скважина», а также последние разработки оборудования для механизированной нефтедобычи.

«Проект «Белая скважина», реализуемый предприятиями трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ, предусматривает комплексный подход к нефтедобыче, предполагая подбор, производство и поставку погружного оборудования, а также его сервисное обслуживание. Комплекты оборудования «Белой скважины» успешно прошли испытания и используются крупнейшими нефтяными компаниями России и СНГ. Эффект синергии, который достигается благодаря набору активов Группы, позволяет клиентам существенно экономить на обслуживании скважин, повышая их рентабельность», — говорится в сообщении ЧТПЗ.

Гости выставки смогут оценить преимущества «Белой скважины», посетив стенд Группы. Интерактивная презентация продемонстрирует монтаж и работу оборудования в скважине.

Помимо комплекта оборудования «Белой скважины» Группа ЧТПЗ продемонстрирует резьбовые соединения класса «Премиум» производства Первоуральского новотрубного завода, а также образцы новинок оборудования нефтесервисного дивизиона — ГК «Римера». Среди них новый балансирный привод штанговых скважинных насосов С-320D-256-120 для добычи нефти производства завода «Ижнефтемаш», позволяющий добывать углеводороды из скважин свыше 2000 метров с осложненными условиями добычи. Завод «Алнас» представит на выставке более десятка единиц нового оборудования. В их числе высокооборотная насосная установка с вентильным двигателем, предназначенная для добычи нефти из разведочных и ремонтных скважин, скважин с техническими ограничениями и боковых стволов.

Участники «Нефтегаз-2017» также смогут познакомиться с заводом «ЭТЕРНО» — совместным проектом ЧТПЗ и РОСНАНО. Представленные на стенде очки виртуальной реальности позволяют переместиться на производственную площадку в Челябинске, посетить все цеха предприятия, узнать о характеристиках готовых изделий, а также увидеть их эксплуатацию в реальных условиях.

Стенд группы ЧТПЗ №22B30 расположен в павильоне №2, зал №2 ЦВК «Экспоцентр».

Другие материалы по теме: