ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» планирует выдать первую продукцию к ноябрю 2006 года

ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК» приступил к практическому решению задачи обеспечения металлургов сортовыми валками. В марте 2005 г. в цехе изложниц ЗАО «МРК» состоялся пуск машины центробежного литья ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков».


В дальнейшем планируется создание участка термических печей фирмы «Термосталь» (Санкт-Петербург), состоящего из колпаковой печи и печи с выкатным ходом, а также механическая обработка готовых валков. Планируется, что первый валок для новых сортопрокатных станов фирмы «Даниели» ОАО «ММК» будет выпущен к ноябрю 2006 г.


Специалистам ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК» предстоит освоить производство заготовки валка для станов холодной прокатки методом электрошлакового переплава. К августу 2006 г., когда специалисты «Уралгипротяжмаш» из Екатеринбурга выполнят проект единого литейного цеха, механоремонтники приступят к реализации задуманного.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в течение 3-х последних лет ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК» вкладывает в модернизацию металлорежущего оборудования 40 млн. руб. ежегодно, а по титулу капитального строительства осваивается от 100 до 200 млн. руб.

Другие материалы по теме: