В ноябре ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» представит в Челябинске новую программу кредитования малых и средних предприятий

В ноябре Уральский банк реконструкции и развития представит в Челябинске новую программу кредитования малых и средних предприятий за счет собственных средств. Об этом сообщил УрБК директор департамента по работе с корпоративными клиентами УБРиР Алексей Икряников.


«В рамках этой программы клиенты смогут получать кредиты всего за 2-3 дня. Индивидуальным предпринимателям, малым и средним предприятиям мы предложим линейку кредитных продуктов, из которых можно будет выбрать оптимальный вариант, учитывающий особенности бизнеса компании. Также будет предусмотрена система бонусов: с учетом размера скидки станет возможным значительное снижение базовой ставки по кредиту», – прокомментировал А. Икряников.


В качестве ресурсной базы будут служить собственные средства банка. Напомним, что в настоящее время ОАО «УБРиР» в Челябинске осуществляет кредитование субъектов малого предпринимательства по федеральной программе, реализуемой совместно с Российским Банком Развития. Так, размер кредита по программе с РосБР достигает 10 млн. руб. (для предпринимателей – до 500 тыс. руб.). Срок кредита – до 18 месяцев, ставка – 18% годовых.


Также отметим, что доля малого бизнеса в кредитном портфеле УБРиР составляет около 10%, но к 2009 г. объемы кредитования должны вырасти в три раза – до 25-30%.

Другие материалы по теме: