Директор ООО Производственная компания «Стандарт плюс» Владимир Курышкин: В результате вхождения России в ВТО только сырьевые отрасли российской экономики окажутся конкурентоспособными на мировом рынке

«В результате вхождения России в ВТО только сырьевые отрасли российской экономики окажутся конкурентоспособными на мировом рынке», – заявил УрБК, отвечая на вопрос о перспективах вхождения РФ во Всемирную торговую организацию, директор ООО Производственная компания «Стандарт плюс» (производство оборудования для изготовления упаковки) Владимир Курышкин.


По словам В. Курышкина, предприятия всех остальных отраслей практически обречены на поглощение или вытеснение с рынка западными компаниями.


«В сложившейся ситуации принятие каких-либо охранительных мер в отношении данных отраслей будет неэффективным в силу того, что эти отрасли в большинстве своем составляют компании, создававшиеся не в соответствии с рыночно ориентированной моделью предприятия. То есть, другими словами, все не сырьевые отрасли российской экономики, по сути, не являются таковыми, и, следовательно, абсолютно не конкурентоспособны на мировом рынке», – подчеркнул В. Курышкин.

Другие материалы по теме: