Челябинская городская Дума приняла «Положение о нормативной системе финансирования дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Челябинска»

На сегодняшнем заседании Челябинской городской Думы было принято «Положение о нормативной системе финансирования дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Челябинска».


Согласно этому документу норматив финансирования дошкольных образовательных учреждений из городского бюджета в 2006 г. должен составить не менее 62%, а норматив для учреждений дополнительного образования – не менее 71%.


Как отметила в ходе обсуждения «Положения» депутат Наталья Баскова, опасения некоторых депутатов, что данные объемы бюджетного финансирования будут недостаточны для функционирования указанных образовательных учреждений, напрасны, так как нормативы рассчитывались с учетом бюджета 2005 г. Однако в связи с тем, что бюджет-2006 превышает бюджет нынешнего года, можно с уверенностью сказать, что бюджетная поддержка дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования будет еще более значительной.

Другие материалы по теме: