Страховая компания «Наста»: Ужесточение ответственности автовладельцев за соблюдение законодательства об ОСАГО приведет к снижению числа нарушений

«Ужесточение ответственности автовладельцев за соблюдение законодательства об ОСАГО приведет к снижению числа нарушений», – заявили УрБК в страховой компании «Наста», комментируя внесение на рассмотрение в Госдуму поправок в КоАП, предусматривающих запрет на эксплуатацию транспортного средства и снятие с него государственных регистрационных номерных знаков, если у владельца нет страхового полиса.


«На мой взгляд, автомобиль без страховки ничем не лучше автомобиля без талона технического осмотра. Нынешняя система штрафов применяется далеко не всегда, о причинах этого мне судить достаточно сложно. Можно отметить, что с начала 2005 г. порядка 10 виновников ДТП, проходивших по страховым случаям в нашей компании, не имели полисов ОСАГО. Думаю, что ужесточение санкций может сократить число таких нарушителей», – считает ведущий специалист отдела выплат страховой компании «Наста» Эдуард Кирилловских.

Другие материалы по теме: