Челябинский филиал ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота»: Ужесточение наказания за нарушения в сфере ОСАГО не приведет к кардинальному улучшению ситуации

«Нарушения закона об ОСАГО связаны в основном с забывчивостью автовладельцев. Ужесточение наказания за нарушения в сфере ОСАГО не приведет к кардинальному улучшению ситуации», – заявили УрБК в Челябинском филиале ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота», комментируя предложенные на рассмотрение в Госдуму поправки в КоАП.


«Недоразумения возникают в основном из-за того что, застраховав машину на полгода, водители забывают переоформить страховку. Однако, заплатив штраф в 800 рублей за ее отсутствие, они практически сразу идут заключать новый договор ОСАГО», – отметил начальник отдела автострахования филиала Алексей Попов.


«Полис ОСАГО входит в число трех основных документов, необходимых на дороге, поэтому владельцы автотранспорта просто вынуждены соблюдать закон. По моим оценкам, число нарушителей составляет 1-2% от общего числа автовладельцев», – добавил А. Попов.


Напомним, что член Совета Федерации Сергей Шувалов на днях внес с Госдуму проект поправок к КоАП, предусматривающих, в частности, новое наказание за нарушения законодательства об ОСАГО – запрет на эксплуатацию транспортного средства и снятие с него государственных регистрационных номерных знаков.

Другие материалы по теме: