C 4 по 6 октября в Челябинске будет проходить конференция «Информационные технологии и телекоммуникации»

C 4 по 6 октября в Челябинске будет проходить конференция «Информационные технологии и телекоммуникации». Организаторами и координаторами мероприятия, которое состоится в рамках X Межрегиональной выставки «Информатика и связь. Средства защиты и безопасности», выступают правительство Челябинской области,
администрация Челябинска, ОАО «Уралсвязьинформ», ЗАО «Южурал-Транстелеком», выставочный центр «Восточные Ворота».


По замыслу организаторов, конференция нацелена на формирование в Челябинской области социальной, экономической, технологической и политической среды, способствующей развитию цивилизованного рынка информационных технологий, а также объединение ведущих представителей телекоммуникационного сообщества и органов государственной власти.


На конференции будут подняты такие актуальные вопросы, как проблемы сотрудничества и взаимодействия компаний, работающих на рынке информационно-коммуникационных технологий, порядок присоединения и взаимодействия сетей электросвязи, ситуация с развитием спроса на IP-услуги в регионах, темпы роста регионального IP-трафика, точка обмена трафиком, вопросы государственного регулирования телекоммуникационной отрасли, тенденции в области Интернет-индустрии и информационных технологий. Будут рассмотрены новые технологии и услуги, в том числе сети DWDM и NGN, развитие мультисервисных сетей, механизмы эффективного использования инфраструктуры операторов связи для среднего и крупного бизнеса. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ВЦ «Восточные Ворота».

Другие материалы по теме: