Генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков: На сегодняшний день компания практически на 100% готова к осенне-зимнему максимуму нагрузок

«На сегодняшний день компания практически на 100% готова к осенне-зимнему максимуму нагрузок. В соответствии с графиками ремонтов в электрических сетях «Челябэнерго» были приведены в готовность к работе в осенне-зимний период основное и вспомогательное оборудование, объекты инфраструктуры. Во всех филиалах Общества осуществляются необходимые профилактические мероприятия, плановые проверки устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики», – заявил генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков на пресс-конференции, посвященной ходу подготовки компании к отопительному периоду.


По словам Е. Крючкова, всего на подготовку объектов энергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду акционерным обществом выделено на текущий год 288,6 млн. руб. На сегодняшний день освоено уже 90%. Оставшиеся 10% предназначены для работ непосредственно в условиях низких температур.


В настоящее время отремонтировано 276 км линий электропередачи, 39 силовых трансформаторов, 63 выключателя, расчищено 25 га трасс ВЛ, заменено 655 выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов на полимерные и стеклянные. Кроме того, произведено техническое обслуживание 270 трансформаторных подстанций.
«Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2005-2006 г. проходят в соответствии с календарным планом» – подчеркнул Е. Крючков.

Другие материалы по теме: