Уральский филиал ОАО «Тюменьэнергобанк»: Ажиотажного спроса на новые 10-долларовые купюры и массового сброса старых купюр мы не ожидаем

«Ажиотажного спроса на новые 10-долларовые купюры и массового сброса старых купюр мы не ожидаем», – сообщили УрБК в отделе валютных операций Уральского филиала ОАО «Тюменьэнергобанк», комментируя намерения Министерства финансов США выпустить в оборот в 2006 г. банкноту достоинством $ 10 нового дизайна.


«Возможно, на начальном этапе, как только появятся новые 10-долларовые купюры, и будет происходить некоторое увеличение спроса со стороны коллекционеров, а также тех, кому интересно отследить произошедшие изменения в оформлении банкноты», – прокомментировали специалисты банка.


«Вообще, 10-долларовые купюры не особенно популярны у населении. По аналитическим данным нашего банка, наибольшим спросом у россиян пользуются банкноты номиналом в $ 100, далее по востребованности следуют 20- и 50-долларовые дензнаки. Поэтому в операционных кассах нашего банка, во избежание омертвления средств, создан минимальный запас банкнот достоинством в $ 10», – отметили сотрудники банка.


Также сотрудники отдела валютных операций Уральского филиала ОАО «Тюменьэнергобанк» считают, что введение новых купюр не отразится существенным образом на валютном обороте России.

Другие материалы по теме: