С марта 2005 года на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства из областного бюджета направлено более 1 млрд. рублей

С марта текущего года на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства из областного бюджета направлено более 1 млрд. руб. На эти средства были заменены и реконструированы около 500 км сетей теплоснабжения и водоотведения. Проведен капитальный ремонт 42 из 816 имеющихся котельных и другие работы.


В частности, 8 млн. руб. из областного бюджета направлено на проектирование и строительство теплотрассы микрорайона «Ремзавод» в Верхнеуральске. Строительство новой котельной связано с тем, что собственник старой – ООО «Теплотехника» – ликвидируется по причине миллионных долгов.


Строительство теплотрассы ведется около двух недель, параллельно специалисты продолжают работать над проектом. На сегодняшний день готово 350 из 500 м надземной части, сварено 130 из 900 м подземной трубы.


С переводом новой котельной с мазута на газ плата за отопление для жителей около 200 квартир снизится в 2-3 раза. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: