ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие в Международной конференции «Инвестиции в российскую экономику: ключ к успеху»

На Международной конференции «Инвестиции в российскую экономику: ключ к успеху», открывшейся в прошедшую среду в Москве, пройдет презентация ОАО «ММК».


Форум, организованный компанией Brunswick UBS для иностранных инвесторов, проходит десятый год подряд. На этот раз в нем принимают участие представители более 600 компаний со всего мира. В первый день перед инвесторами выступили премьер Михаил Фрадков, министр финансов Алексей Кудрин, руководитель Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович, первый зам. председателя Центробанка Алексей Улюкаев. Речь на конференции шла о привлекательности, перспективах и рисках работы в России для инвесторов. По словам Алексея Кудрина, рост инвестиций, как внутренних так и внешних, в российскую экономику в 2005 г. составил $100 млрд., причем объем прямых инвестиций увеличился на 60%.


Сегодня в рамках форума состоится презентация ОАО «ММК».
Объем запланированных инвестиций в 2005-2010 гг. составляет $ 2,6 млрд. Как сообщили УрБК в пресс-службе меткомбината, реализация инвестиционной программы позволит обеспечить выплавку 13,5 млн. т стали, в том числе 4 млн. т электростали.

Другие материалы по теме: