Начальник управления то торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев: В следующем году количество долгосрочных договоров с владельцами летних кафе увеличится

«В следующем году количество долгосрочных договоров с владельцами летних кафе увеличится», – заявил УрБК, подводя итоги сезона 2005 г., начальник управления то торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев.


«Как показывает опыт двух последних сезонов, при заключении договора аренды на 3 года владелец летнего кафе подходит к своим обязанностям более ответственно, и, как правило, замечаний и жалоб к работе таких точек не поступает. В перспективе большинство участков под сезонные кафе в Челябинске будут арендованы на 3 года», – отметил С. Березуев.


Напомним, что весной 2005 г. по итогам конкурса, проведенного управлением по торговле и услугам администрации Челябинска, владельцы 44 летних кафе получили возможность долгосрочной аренды площадок. Стандартный договор аренды участка под летнее кафе заключается на 1 год, и в начале следующего сезона процедуру оформления участка необходимо повторять. В этом году муниципальные власти предоставили предпринимателям возможность пользоваться выделенными участками в течение 3 лет.

Другие материалы по теме: