ОАО «Банк «Снежинский»: Дифференциация уровня доходности вкладов между банками различного масштаба, возможно, как тенденция и будет присутствовать

«Дифференциация уровня доходности вкладов между банками различного масштаба, возможно, как тенденция и будет присутствовать. Сегодня незначительную разницу по процентным ставкам все-таки можно отметить. Но заметных изменений существующего положения на рынке банковских услуг в связи с вступлением в силу системы страхования вкладов не должно произойти», – сообщили УрБК в ОАО «Банк «Снежинский», комментируя возможные тенденции развития банковской системы.


«Дело в том, что система страхования вкладов построена таким образом, что существуют объективные ограничения на увеличение ставок по вкладам, поскольку это напрямую отражается на прибыльности деятельности кредитных организаций. А это уже затрагивает одни из критериев участия банков в системе страхования», – прокомментировал начальник планово-экономического отдела Банка «Снежинский» Дмитрий Кофанов.


«В большей степени на изменение процентных ставок влияет складывающаяся ситуация на рынке. Однако в систему страхования вошли практически все кредитные организации, представленные на сегодняшний день в Челябинске, поэтому здесь у всех равные условия», – добавил Д. Кофанов.

Другие материалы по теме: