В Миассе все муниципальные котельные и коммунальные сети готовы к отопительному сезону

В Миассе все муниципальные котельные и коммунальные сети готовы к отопительному сезону и приняты органами Госгортехнадзора. Об этом сообщил на совещании в городской администрации заместитель главы по городскому хозяйству Виталий Мальцев.


По его словам, все необходимые работы уже завершены. Остаются еще вопросы по нескольким ведомственным котельным: не приняты соответствующими федеральными техническими органами котельные ММЗ и ТРУ. Есть проблема с котельной пансионата «Тургояк», которая является собственностью «Челябоблкурорта» и не обслуживает муниципальный жилой фонд.


Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации Миасса, вероятнее всего, в этом году котельная запускаться не будет. Работы по прокладке газопровода фактически не ведутся. Проблема требует решения, тем более что собственностью «Челябоблкурорта» являются еще водозаборная система и водовод, а от них зависит муниципальная котельная поселка Тургояк. Власти города привлекли к этому вопросу внимание областной администрации, сейчас он находится на контроле в министерстве строительства Челябинской области.

Другие материалы по теме: