Южно-Уральская торгово-промышленная палата: Участники торгово-экономической миссии в Санкт-Петербург отметили, что поставленные цели и задачи были достигнуты

Представители предприятий Челябинской области, принявшие участие в торгово-экономической миссии в Санкт-Петербурге, дали положительную оценку проведенной работе и отметили, что поставленные цели и задачи ими были достигнуты. Об этом УрБК заявили в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, которая являлась одним из основных организаторов прошедших 26-29 сентября Дней Челябинской области в Санкт-Петербурге.


В торгово-экономической миссии южноуральцев приняли участие предприятия машиностроительной («Петербургтрактороцентр»), металлообрабатывающей (ОАО «Металл-база»), строительной («Челябинскавтодор», «Урал-Техрезерв», «Сантех-Урал») отраслей и приборостроения («Приборсервис»).


Между представителями челябинских предприятий и бизнесменами Санкт-Петербурга и Финляндии состоялось более 56 встреч и переговоров.


Со стороны Санкт-Петербурга в переговорах приняли участие представители 23 компаний. Самые крупные из них ООО «Балтпромарматура», ООО «Синай», ЗАО «Корта», ЗАО «НПО «Руспромремонт», ЗАО «Завод им. Казицкого», ООО «Астрея».


Кроме того, в рамках Дней Челябинской области в северной столице представители власти и бизнеса Южного Урала провели ряд встреч с промышленниками Финляндии. В деловых переговорах приняли участие 19 финских компаний. В их числе одна из крупнейших металлургических компаний в мире «Руукки», фирмы «Минирал Процессинг Инженирс», АО «СКС – Техника», «Туренко» и другие.


За время проведенных встреч и переговоров было достигнуто более 20 намерений о сотрудничестве. Так предприятие ОАО «Металл-база» (Челябинская область) и компания ООО «БалтПромАрматура» (Санкт-Петербург) договорились о поставке запорной арматуры. ООО ИТЦ «Приборсервис» достигнуто соглашение с представительством финской компании об условиях продвижения продукции «СКС-Техника» на рынке нашего региона.

Другие материалы по теме: