На Троицкой ГРЭС началась расширенная инвентаризация

На всех станциях управляющей компании ОГК-2, в том числе на Троицкой ГРЭС, началась расширенная инвентаризация. Основная задача проведения инвентаризации – обеспечение достоверности данных учета и правильное отражение в отчетности фактического наличия имущества и финансовых обязательств перед составлением годовой бухгалтерской отчетности.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОГК-2, результаты инвентаризации имущества и финансовых обязательств будут отражены в годовом бухгалтерском балансе компании за 2005 г. Для организации работ по осуществлению инвентаризации создана Центральная инвентаризационная комиссия во главе с ее председателем Михаилом Кузичевым. Результаты инвентаризации будут представлены в начале ноября согласно утвержденному графику формирования ОАО «ОГК-2» и будут использованы при составлении передаточного акта.


Напомним, что ОАО «ОГК-2» было зарегистрировано 9 марта 2005 года. Компания образована на базе пяти электростанций, поставляющих энергию на федеральный оптовый рынок. Это Троицкая ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Серовская ГРЭС и Сургутская ГРЭС-1. Общая установленная мощность электростанций ОГК-2 составляет 8 695 МВт.

Другие материалы по теме: