Управление ФАС России по Челябинской области: Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении главы Копейска приостановлено

Комиссия управления ФАС России по Челябинской области приостановила рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства № 14-4/05 от 30.06.2005 г., возбужденного в отношении главы города Копейска по признакам нарушения п. 1 ст. 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».


Как сообщили УрБК в Челябинском УФАС РФ, это связано с нахождением на рассмотрении в Арбитражном суде аналогичного дела. 26 сентября 2005 г. суд принял решение о признании распоряжения главы города Копейска «О единой системе учета объектов недвижимости на территории Копейского городского округа» от 04.04.05 г. № 750 – р недействительным, тем самым согласившись с позицией антимонопольного органа, так как указанное распоряжение создало препятствия для осуществления деятельности ФГУП «Ростехинвентаризация» в сфере проведения работ по технической инвентаризации на территории г. Копейска.

Другие материалы по теме: