Компании Группы ЧТПЗ принимают участие в XIII Казахстанской Международной Выставке «Нефть и Газ 2005»

Компании Группы ЧТПЗ - ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ЗАО «ЧТПЗ-КТС» принимают участие в XIII Казахстанской Международной Выставке «Нефть и Газ 2005» (KIOGE-2005), которая в настоящее время проходит в г.Алматы.


В работе выставки KIOGE-2005 участвуют нефтегазовые компании, нефтеперерабатывающие предприятия, производители и поставщики оборудования и технологий для добычи и переработки нефти и газа (порядка 450 компаний из 40 стран). В этом году ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ» и ЗАО «ЧТПЗ-КТС» представят свою продукцию на объединенном стенде.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ», учитывая потенциал развития нефтегазовой промышленности Казахстана, темпы роста трубопроводной отрасли Республики, Группа ЧТПЗ как производитель и поставщик трубной продукции заинтересована в расширении сотрудничества с казахстанскими партнерами и в укреплении имеющихся, традиционно крепких деловых отношений.


Сегодня доля поставок в Казахстан от всего экспорта Группы ЧТПЗ составляет порядка 30 %, при этом основные клиенты – это предприятия нефтегазового комплекса и трубопроводного транспорта, на них приходится более 60% от всех поставок предприятий Группы в Республику Казахстан.


В 2004 г. ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ» отгрузили казахстанским предприятиям нефтегазового комплекса 64 тыс. т труб нефтегазового сортамента. В текущем году уже отгружено около 60 тыс. т, в том числе 32,5 тыс. т труб диаметром 813 мм для строительства нефтепровода «Атасу-Алашанькоу». Основную долю поставок Группы ЧТПЗ для предприятий нефтегазовой промышленности Казахстана составляют трубы большого диаметра (54,4%), бесшовные трубы (41,1%), а также насосно-компрессорные и обсадные.

Другие материалы по теме: