Территориальное управление Роспотребнадзора по Челябинской области: За период с апреля по август 2005 года в отдел по защите прав потребителей поступило 271 заявление

«За период с апреля по август 2005 года в отдел по защите прав потребителей территориального управления Роспотребнадзора поступило 271 заявление», – сообщила УрБК пресс-секретарь ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.


«Половина всех жалоб связана с претензиями к качеству непродовольственных товаров. Много потребителей жалуется на качество продовольственных товаров (рыбной продукции, мясных консервов, молочных продуктов), обман, нарушения правил торговли и культуру обслуживания. Значительная часть претензий связана с качеством телефонов сотовой связи, обуви, швейных изделий, мебели, медицинских препаратов», – отметила С. Ожеред.


«Права потребителей также нарушаются при оказании услуг в предприятиях общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, связи, а также на качество услуг, оказываемых туристическими фирмами и кадровыми агентствами», – добавила С. Ожеред.

Другие материалы по теме: