Сеть салонов «Уралтон»: Сотрудники отдела «К» намеренно скрывают результаты экспертизы продукции, изъятой в одном из магазинов 28 и 29 сентября

«Сотрудники отдела «К» намеренно скрывают результаты экспертизы продукции, изъятой в одном из магазинов 28 и 29 сентября», – сообщил УрБК, комментируя ситуацию с проверочными мероприятиями, проводившимися в конце сентября в одном из магазинов «Уралтон», исполнительный директор сети салонов аудиовидеопродукции «Уралтон» Евгений Фурашов.


«Результаты экспертизы были готовы еще вчера, 4 октября, но ознакомиться с ними мне было предложено только сегодня. Однако во время встречи с представителями отдела «К» выяснилось, что необходимы дополнительные документы, без наличия которых узнать результаты экспертизы нельзя. Помимо этого специалисты отдела сообщили, что срок, на который товар может быть изъят для экспертизы, может быть увеличен в интересах следствия с 10 до 30 суток. Следовательно, изъятые несколько сотен дисков могут удерживаться в лаборатории отдела до 29 октября», – отметил Е. Фурашов.


По его мнению, экспертиза показала отсутствие контрафактной продукции среди дисков, изъятых в магазине «Уралтон», так как в противном случае уже 3 или 4 октября весь товар в сети «Уралтон» был бы арестован, а магазины закрыты.
«Мы не собираемся ждать разрешения данной ситуации. Юристы компании «Уралтон» уже подготавливают ряд ответных действий», – сказал Е. Фурашов.


Напомним, что 28 и 29 сентября в магазине компании «Уралтон» сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в области высоких технологий ГУВД Челябинской области проводили проверочные мероприятия. Внимание специалистов отдела «К» к компании было вызвано анонимным телефонным звонком о якобы имеющих место нарушениях авторских прав, а точнее, фактах продажи в магазине «Уралтон» контрафактных DVD-дисков. В ходе мероприятий было изъято около 400 дисков разного содержания для проведения анализа на подлинность продукции.

Другие материалы по теме: