В Магнитогорске в ближайшее время должны быть созданы новые автостоянки на специально отведенных территориях

Магнитогорское городское Собрание депутатов рекомендовало администрации города обратить внимание на необходимость скорейшего создания новых парковок и стоянок вместо ликвидированных незаконных на специально отведенных территориях. По мнению депутатов, их следует организовать уже к зиме. Об этом было заявлено вчера на очередном заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.


Кроме того, председатель МГСД Александр Морозов обратил особое внимание на то, что на местах ликвидированных несанкционированных стоянок необходимо проводить благоустройство территорий во избежание повторного их появления, сообщили УрБК в пресс-службе собрания.


Напомним, что администрацией Магнитогорска был проведен мониторинг, в результате которого выявлено 30 несанкционированных автостоянок. На сегодняшний день уже ликвидировано 13 таких стоянок, 450 человек привлечены к административной ответственности.


Городские власти продолжают заниматься этим вопросом, рассматривают вариант организации дополнительных ночных стоянок на обочинах магистральных улиц.

Другие материалы по теме: