Директор сети салонов мобильной связи «Симфония» Николай Трусов: После покупки сетью «Т1» франшизы «Цифрограда» в Челябинске не осталось сетей салонов связи, привлекательных для приобретения

«После покупки сетью «Т1» франшизы «Цифрограда» в Челябинске не осталось сетей салонов связи, привлекательных для приобретения», – заявил УрБК, комментируя приобретение компанией «Беталинк» одной из челябинских сетей салонов мобильной связи, директор сети салонов мобильной связи «Симфония» Николай Трусов.


«Доли небольших сетей на рынке Челябинска крайне малы и малозначимы. С экономической точки зрения данный ход компании «Беталинк» малоэффективен. По сути, это приобретение права аренды, а не реально занимающей значимую долю на рынке сети салонов», – отметил Н. Трусов.


По его словам, в смысле экономической привлекательности из челябинских сетей салонов мобильной связи можно отметить «Dixis» и «Симфонию». Однако, что касается последней, в ближайшее время руководство компании не планирует слияния с какой-либо из федеральных сетей.

Другие материалы по теме: